Notre objectif:

Augmenter la productivité et les compétences de votre main-d’oeuvre.

Nos ressources:

  • des spécialistes compétents et expérimentés
  • des locaux et de l’équipement à la fine pointe de la technologie
  • l’expertise en planification et en gestion de la formation

Notre offre comprend:

  • Collecte des données et analyses de besoins
  • Diagnostic
  • Planification
  • Organisation et logistique
  • Formation
  • Certification
  • Accompagnement
  • Évaluation et rétroaction

Pour communiquer directement avec nous:

Collège Contact Courriel
Ahuntsic Isabelle de la Barrière isabelle.delabarriere@collegeahuntsic.qc.ca
André-Laurendeau Jean-François Roulier jean-francois.roulier@claurendeau.qc.ca
Bois-de-Boulogne Simon Delamarre simon.delamarre@bdeb.qc.ca
Dawson Nadia Bissada nbissada@dawsoncollege.qc.ca
Gérald-Godin Philippe Chevalier p.chevalier@cgodin.qc.ca
John Abbott Ruth Greenbank ruth.greenbank@johnabbott.qc.ca
Maisonneuve Chantal Brochu cbrochu@cmaisonneuve.qc.ca
Marie-Victorin Jean Perron jean.perron@collegemv.qc.ca
Rosemont Élise Tousignant etousignant@crosemont.qc.ca
Saint-Laurent Josée Trudel jtrudel@cegepsl.qc.ca
Vanier Dale Gallagher gallaghd@vaniercollege.qc.ca
Vieux Montréal Anne-Sophie Jullien asjullien@cvm.qc.ca

Champs d’expertise par collège:

Liens utiles:

www.montezdeniveau.ca
www.cegepsetcies.com