Notre objectif :

Augmenter la productivité et les compétences de votre main-d’oeuvre.

Nos ressources :

  • des spécialistes compétents et expérimentés
  • des locaux et de l’équipement à la fine pointe de la technologie
  • l’expertise en planification et en gestion de la formation

Notre offre comprend :

  • Collecte des données et analyses de besoins
  • Diagnostic
  • Planification
  • Organisation et logistique
  • Formation
  • Certification
  • Accompagnement
  • Évaluation et rétroaction

Pour communiquer directement avec nous :

Collège Contact Courriel
Ahuntsic Karine Georges karine.georges@collegeahuntsic.qc.ca
André-Laurendeau Frédéric Viossat Frederic.Viossat@claurendeau.qc.ca
Bois-de-Boulogne Vicky Dubois Vicky.dubois@bdeb.qc.ca
Dawson Maeve Muldowney mmuldowney@dawsoncollege.qc.ca
Gérald-Godin Philippe Chevalier p.chevalier@cgodin.qc.ca
John Abbott Sylvie Boucher s.boucher@johnabbott.qc.ca
Maisonneuve Patrick Poisson ppoisson@cmaisonneuve.qc.ca
Marie-Victorin Véronique Coutu veronique.coutu@collegemv.qc.ca
Rosemont Jean-François Duchesne jfduchesne@crosemont.qc.ca
Saint-Laurent Josée Trudel jtrudel@cegepsl.qc.ca
Vanier Anne-Marie Lemay lemaya@vaniercollege.qc.ca
Vieux Montréal Sonia Desbiens sdesbiens@cvm.qc.ca

Champs d’expertise par collège :

Liens utiles :

www.montezdeniveau.ca
www.cegepsetcies.com